Можно ли подать апелляцию?

Здравствуйте, 17лет 228 ч.3 13гр гашиша, поймали на закладке, вину признавали и сотрудничали со следствием, ранее не судим,
дали 4 года, можно ли добиться смягчения приговора?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если статью указали правильно, то Вам и так дали наказание ниже низшего предела. ст. 228 ч. 3 УК РФ предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. О каком еще смягчении приговора можно говорить? Можете в апелляции еще больше получить.

Отвечает юрист

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела, решения судьи и т.д. Но пробовать всегда нужно.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Суд уже прошел и на нем вынесли приговор в 4 года

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Я про суд апелляционной инстанции. Чтобы оценить шансы нужно обстоятельства дела изучать.