Почему работник сидевший за распространение наркотиков работает в ДК где находятся дети?

Здравствуйте. Я узнала случайно, что работник ДК местного поселения отбывал срок за распространение наркотиков. Он работает сутрудником по самодеятельности.В большинстве времени он занимается с женщинами, но к нему ходят и подростки петь. Так же он работает в самом здании Дома Культуры, где находятся и дети и подростки. И он всё равно с ними контактирует и взаимодействует.Туда так же ходит мой сын и я не хочу , чтоб этот человек имел хоть какой то контакт с ребёнком. Возможно он может вернуться к наркотиками. Что делать куда обратиться , чтоб его проверили? И законно ли это брать судимого в ДК где находятся дети?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Если человек был осуждён за преступления, связанные с наркотиками, он не имеет права работать с детьми, если его работа связана с их обучением, воспитанием или кружками.

Если такой сотрудник фактически занимается с подростками, можно обратиться к директору Дома культуры, в администрацию поселения или в прокуратуру с просьбой провести проверку законности его работы с несовершеннолетними. Прокуратура может обязать учреждение устранить нарушение.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).