6.9?

Задержала полиция с бутандиолом, предварительно выписали 6.9, изъяли телефон, в телефоне адреса со старыми покупками закладок и переписка с друзьями из Украины, которых призвали воевать в всу

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

1, 4-Бутандиол (бутандиол) включён в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ (Постановление Правительства РФ № 681). Его оборот в РФ запрещён.

Административная ответственность (ст. 6.9 КоАП РФ)
За потребление бутандиола без назначения врача — штраф от 4 000 до 5 000 руб. Либо административный арест до 15 суток.

Сама по себе переписка с гражданами Украины, призванными в ВСУ, не является преступлением. Однако она может быть использована следствием как косвенное доказательство, если будет связана с обстоятельствами дела (например, для установления каналов приобретения наркотиков). При отсутствии признаков государственной измены (ст. 275 УК РФ) или шпионажа (ст. 276 УК РФ) уголовной ответственности за переписку не последует.

Рекомендация
Воспользуйтесь правом на защиту — ст. 51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя), ст. 48 Конституции РФ (право на квалифицированную юридическую помощь). Все ходатайства и объяснения подавайте через адвоката. Не подписывайте документы без его участия.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы переживаете будет ли статья УК и какая? В теории да могут и новый материал выделить ивозбудить дело по ст. 228 УК РФ, например. В любом случае Вас вызовут для дачи объяснений, если информация будет установлена и будут опрашивать. Вероятность да есть, проверка в порядке ст. Ст. 144-145 УПК РФ будет.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По ст.6.9 КоАП РФ грозит штраф или арест за потребление без назначения врача. Телефон могут изъять как доказательство, но осмотр — по УПК РФ. Не давайте объяснений без адвоката, воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ. Срочно наймите защитника, проверьте протоколы и основания изъятия.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Переписка с друзьями из Украины, которых призвали воевать в всу

Тут могут возникнуть новые неприятности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.