Могут ли привлечь к ответственности?

(1 ответ)

Ситуация следующая. Я начинающий программист. Меня попросили написать телеграм-бота с функцией магазина, в котором будут продавать радиоэлектронику. Но в боте имеется функция добавления и удаления товара, следовательно, после того, как я сдам проект, владелец сможет наполнить его чем-то другим, например, наркотиками. От меня заказчик получит только файлы-исходники, держать бота, наполнять его товарами и т.д. он будет сам. В случае, если он наполнит бота наркотиками и будет продавать их через, меня могут привлечь к ответственности?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если при написании программы Вам не была известна цель её использования и у вас есть договор ГПХ по которому вы получите оплату за проделанную работу то нет.

Если необходима боле подробная консультация или договор ГПХ пишите мне в Телеграмм

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

Спасибо! В цели программы всё законно. Можете, пожалуйста, оставить  Ваш Telegram

Евгений Лагодич

@FORCE_in_LAW

Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве