Заб?

(1 ответ)

Как быть в ситуации:на моем автомобиле,находящемся по договору об аренде сроком 10 дней,был задержан арендатор с партией наркотических средств. Возбуждено уголовное дело. Арендатор помещен в СИЗО, автомобиль на спец стоянку при ОВД. Техталон и ключ опечатаны и приобщены к уголовному делу.Следователь ничего конкретного не говорит. Но как вариант до решения судьи. Куда обратиться,чтобы не ждать суда(скорее всего суд не скоро) чтобы забрать автомобиль. Все процедуры (протоколы досмотра итд) выполнены.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Нужно обратиться с соответствующим ходатайством в орган следствия. Автомобиль не может являться вещественным доказательством по делу, т.к. вещдоки - это наркотики которые были изъяты. В случае письменного отказа, обжаловать в прокуратуру.

Алексей
Сергей Викторович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве