Есть повестка в армию, идёт следствие по 228.4?

(5 ответов)

Подскажите пожалуйста могу ли я пойти служить если на меня возбуждено уголовное дело по статье 228.4

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

К сожалению нет...

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Если у вас есть желание служить на территории СВО, а также учитывая то обстоятельство, что приговора нет (считаетесь не виновными) , значит Вооруженные Силы РФ вправе вас завербовать в качестве добровольца.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

И закон о воинской обязанности освобождающий от несения военной службы применяется если в отношении вас вынесен приговор, который вступил в законную силу. До этого, этот закон не применим.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гаджиев Радик Севзиханович
Гаджиев Радик Севзиханович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте! Нет,не можете. В силу п. "в" ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Более того, Президент России Владимир Путин подписал указ от 14.11.2022 года ✓ 823 "О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы",утвержденное Указом Президента РФ  от 16.09.1999 года ✓ 1237". Там также более подробно сказано об этом.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А  мера  пресечения  какая,ни кто  не  мешает  подать  заявление  на  контракт....мало  информации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Локтионов Вадим Вадимович
Локтионов Вадим Вадимович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, не могут. ст. 23 п. в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Буду рад Вашему отзыву.

Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве