Жду суда?

Здравствуйте живу в Забайкальском крае жду суда в конце ноября этого года по статьям 228 ч2,231 ч2 без цели сбыта военнообязан ранее служил по контракту! Не судим хорактеристики ото всю ду хорошие со следствием в нормальных отношениях хотел бы искупить свою вину в зоне действий СВО скажите можно ли так поступить ?

Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат
Сейчас как раз рассматривается законопроект на эту тему. Однако в настоящее время законодательной базы по данному вопросу нет, следовательно правовых оснований освобождения от уголовной ответственности в связи с участием в боевых действиях пока не имеется. Хотя можете обратиться в ЧВК они там каким-то образом решают подобные вопросы.
Сергеев
Благодарю
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат
Сейчас нет! Вы подсудимый. Судебное решение не принято. После решения Вам следует вернутся к этому вопросу.