Задержали с марихуанной по административному делу?

Здравствуйте! 5 декабря сотрудники дпс задержали с марихуанной 2 гр в такси, после чего я был доставлен в отдел. Было составлено 2 административных протокола: первый за отказ от мед. освидетельствования, второй за марихуану, соотвественно. Следователь изъял телефон, не вписав его в протокол (были вписаны все личные вещи кроме телефона). На следующий день был суд, мировой судья выписал 3 суток административного за оба протокола. После отбытия наказания я приехал за телефоном в отдел, на что мне следователь ответил, что нужно приезжать недели через 2. Спустя 2 недели я приехал вновь в отдел, и там мне сказали, что телефон в следствии, я позвонил туда прямо в отделе по внутреннему телефону, и сотрудница ответила, что якобы возбуждено уголовное дело, на что я ей ответил, что было административное дело. Она предоставила еще какой то номер, сказав, что нужно позвонить по нему на следующей неделе 29 числа. Что мне делать?Искать адвоката ? Звонить туда?

Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обратитесь за помощью к адвокату, он составит и направит необходимые заявления и ходатайства, а в дальнейшем и жалобы. Самостоятельно так и будете из кабинета в кабинет ходить.