Как свидетелю по сбыту(марихуаны) избежать мед.экспертизы на содержание (марихуаны)и учёта?

(6 ответов)

Прохожу, как свидетель по сбыту (марихуаны), может ли суд или следователь назначить мед.экспертизу? В ходе допроса факт употребления подтверждал. Как в таком случае избежать постановки на учёт у нарколога?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращаться ко мне за помощью ! Лучше меня результатов по наркотиков ни кто не добивался ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ивлев Сергей Сергеевич
Ивлев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Следователь имеет право назначить экспертизу.  Другой вопрос. С какой целью. Если свидетель факт употребления подтверждает, то смысла в этом не вижу.

С уважением, адвокат Ивлев Сергей Сергеевич. Сайт: advokativlev.ru
Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
свидетелю на назначают прохождение экспертизы.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
если сразу не возили на освидетельствование, то сейчас уже не будут направлять
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Экспертиза может быть назначена.

УПК РФ Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы

Учета не избежать (даже если он будет негласный и даже экспертиза если на данной стадии ничего не выявит по прошествии), т.к. Вы уже под роспись заявили об употреблении.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Учет и наблюдение у нарколога обязательные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве