Что может быть по 228ч3 беременной девушке?

Здравствуйте, было покушение по 228ч3, поймали сразу, никуда никому не скинула и не куда не выложила) проехали по 2 местам и забрали все.
Вес 0.6 или 0.7 крб или крс
В момент следствия была под наркотических препаратом(не под тем, который раскидывала,марихуанна) я беременна, ранее не судима. Все было в первых раз, что может грозить? Во всем призналась, со следствием соглашаюсь и все признаю
Как избежать реального срока и возможно ли это?

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Что грозит:
• Статья 228.1 ч. 3 УК РФ (покушение на сбыт в крупном размере): Наказание до 11 лет 3 месяцев лишения свободы (3/4 от 15 лет за оконченное преступление).
• Вес 0.6-0.7 кг – это очень крупный размер, отягчающее обстоятельство.

• ДА, ВОЗМОЖНО, благодаря беременности! Это ваше главное смягчающее обстоятельство.
• Статья 82 УК РФ (Отсрочка отбывания наказания): Суд, скорее всего, вынесет обвинительный приговор, но отсрочит реальное отбывание наказания до достижения ребёнком 14 лет. Это ваш главный шанс не попасть в тюрьму сразу.
• Дополнительные смягчающие факторы:
• Вы не судимы (первый раз).
• Фактического сбыта не произошло (покушение).

1. СРОЧНО наймите опытного уголовного адвоката!
2. Соберите все медицинские документы о беременности.
3. Подготовьте положительные характеристики.

Ваш главный приоритет сейчас — найти хорошего адвоката и правильно оформить все документы для отсрочки наказания. Обращайтесь.

Алена

Характеристики все положительные

Училась хорошо, нигде не привлякалась

Занималась всегда спортом, медали, грамоты, на кружки ходила, ездила на соревнования

От соседей положительные характеристики

По состоянию здоровья: всю жизнь была с грыжей и из за этого сильные боли в области живота

Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Все написал выше, если нужна детальная консультация пишите лично

Алена

Спасибо большое вам)

Алена

А если бы вес был 0.2 грамма?

Отвечает юрист

Здравствуйте, за попытку сбыта наркотиков (228.1 ч.3) дают минимум 8 лет тюрьмы. «Беременность» наказание не отменяет, но суд может: 1) перенести отбывание срока до тех пор, пока ребёнку не исполнится 14 лет; 2) снизить срок, если вы поможете следствию или докажете, что продавать не собирались, а лишь хранили. Полностью уйти от реального срока почти невозможно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе