Как долго получается бумага об отказе о возбуждении УД?

(1 ответ)

Приветствую. Месяц назад ходил с участковым в суд, для получения административного штрафа по факту хранения нарко. Судья сказал, что все ОК, но им не хватало бумаги об отказе о возбуждении уголовного дела. Они направили запрос в ОВД, где я был, чтобы они дали этот отказ. Отсюда у меня формируется вопрос: Как долго может это длиться?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Сроки удовлетворения судебного запроса о предоставлении суду документов устанавливает сам судья в своём запросе, определении, исходя из разумных сроков. Обычно, в течении месяца постановление об отказе в возбуждении уголовного дела доставляется в суд, но зависит, во многом, действия сотрудников и суда в вашей местности
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве