Добрый день! Работал вахтой в полях, был разговор с зам директора либо я увольняюсь либо еду в офис работать, приехал в офис, на испытательном сроке решил уволиться, а мне говорят отрабатывать 2 недели кем я до этого работал. В таком случае обязательна отработка? И вообще что бывает если не отрабатывать?
На вашего работодателя нужна прокурорская проверка. Он нарушает трудовое законодательство. Незаконно установил испытательный срок, если вы у него уже работали в штате. Если исходить из законности установки испытательного срока, то уведомляйте письменно за 3 дня, отрабатываете три дня на этом месте, куда переведена в офисе. А потом потребуйте выдать вам трудовую книжку и подрасчёт зарплату с компенсацией на отпуск.
Здравствуйте. Если вы не покидали компанию, а было перемещение на другую должность, то о каком испытательном сроке речь? Если принимать испытательный срок как установленный законно, то всего за 3 дня должны уведомить.
Срок отсчитывается с подачи заявления, у вас условия работы поменялись с полей на офис....
Отработка обязательна, если ине отработать, то могут уволить по плохой статье - прогул
обязательно