Как оспорить штраф за неуплату парковки?

Можно оспорить штраф за неуплату парковки? На платной парковке под снегом не было видно разметки мест для Парковки инвалидов. Верхних знаков не было. У меня парковка для инвалидов.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Ну, а почему бы не оспорить протокол и постановление о наложении на вас штрафных санкций.

Вы не обязаны расчищать снег, а то что заснеженную поверхность асфальта не убрали сотрудники администрации- это не ваша забота.

Обжалуйте - штраф ануллируют

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы правильно сформулировали основания для отмены штрафа: добросовестное неведение относительно ограничений, связанных с парковкой вследствие невозможности идентифицировать данные ограничения. Можете обратиться в суд или руководству ГИБДД, сотрудники которого вынесли протокол.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах нужно оспорить в установленные законом сроки вышестоящему руководству и в суд если не добьётесь удовлетворения жалобы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!