Пристав говорит что не пустит в суд в следующий раз и вызовет полицию якобы правила судебные нарушены не показывает документ он в другом месте я паркую электросамокат возле мусорки она в 3 метрах от здания суда кто прав..а что щас новые правила и истец всегда сам должен иски ответчику приносить..
Скорее всего требования пристава связаны с безопасностью на прилегающей территории суда. Рекомендую Вам не идти с ним на конфликт, а вежливо уточнить в каком месте возможно оставить электросамокат. Добавить можете, что переживаете за сохранность своего имущества и хотите быть уверенным в его безопасности. Все люди, в т.ч. и приставы, и они также отнесутся к Вам с пониманием.
При подаче искового заявления, прикладывается квитанция об отправке ответчику этого искового заявления по ГПК И АПК. По КАС суд сам направляет, но в лучшем варианте вам самому отправить исковое дабы избежать затягивания процесса.