Добрый день, стою на учете гнд, 17 лет, по 6.9, могу ли отказаться от учета, и как быть? Каждый раз когда находят в анализах состоявляют протокол, выписывают штраф, говорят следующий раз закроют в Казань на лечение принудительно.
Сняться с наркологического диспансерного учета в вашем случае не получится. Вам нужно определиться что хотите. Если хотите жить нормально, в дальнейшем получить нормальное образование, должность, получить водительское удостоверение, создать семью, то нужно пройти лечение, диспансерное наблюдение и как результат сняться с диспансерного учета. При ненадлежащем диспансерном наблюдении вас могут госпитализировать, но с согласия родителей до 18 лет. Принудительная госпитализация, возможна только если начнутся психические отклонения. В этом случае могут ограничить в дееспособности.