Как могу сняться с учета гнд?

Добрый день, стою на учете гнд, 17 лет, по 6.9, могу ли отказаться от учета, и как быть? Каждый раз когда находят в анализах состоявляют протокол, выписывают штраф, говорят следующий раз закроют в Казань на лечение принудительно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сняться с наркологического диспансерного учета в вашем случае не получится. Вам нужно определиться что хотите. Если хотите жить нормально, в дальнейшем получить нормальное образование, должность, получить водительское удостоверение, создать семью, то нужно пройти лечение, диспансерное наблюдение и как результат сняться с диспансерного учета. При ненадлежащем диспансерном наблюдении вас могут госпитализировать, но с согласия родителей до 18 лет. Принудительная госпитализация, возможна только если начнутся психические отклонения. В этом случае могут ограничить в дееспособности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кирилл
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.