Администрат. штраф за хранение ТС без передвижения. У ТС поломка.
Я НА БОЛЬНИЧНОМ С ДОМАШНИМ РЕЖИМОМ
На руках СПРАВКА ВРАЧА О ОГРАНИЧЕНИИ УПРАВЛЕНИЯ ТС В ДНИ УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ.
ВЫПИСАНО 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ С РАЗНИЦЕЙ В 2 МЕС.
Для отмены 2-Х постановлений ПОДАЛА ЖАЛОБЫ В СУД.
1) 1-ОЕ постановление с штрафом УЖЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ В СУДЕ судьей ПЕТРОВЫМ.
2) 2-ОЕ постановление ТОЛЬКО ПОСТУПИЛО В СУД и еще ТОЛЬКО БУДЕТ рассматриваться в суде.
2-ОЕ постановление вынесено предупреждение (после 1-ОГО штрафа обратилась к члену АДМ. комиссии. Он видя мое состояние здоровья выписал постановление с предупреждением).
ПО ПЕРВОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ:
ВЕДЕТ СУДЬЯ ПЕТРОВ.
На 1-ОМ заседании представителей от АК НЕ было ( АК дала мне шанс отменить постановление без их присутствия).
Дело АК заведено на основании: жалобах соседей, 2-Х фотографиях (1-ый и 20-ый день стоянки) и 1-ОМ Акте, который составили на 20-ый день фотофиксации.
В промежутке между 1 и 20 днем фотографий нет.
Я На судебном заседании утверждаю, что:
1) ТС перемещала,
2) что фотографии сделанные на ручной фотоаппарат НЕ ИМЕЮТ доказательной силы (в настройках фотоаппарата можно задать любое время/дату. И на фотографиях можно зафиксировать какую дату хочешь)
3) Что Одного Акта за 20-ый день фотофиксации НЕ достаточно для доказательства хранения ТС.
4) Медицинская справка подтверждает, что за руль ТС я могу сесть только тогда, когда хорошее самочувствие.
На заседании юриста со сороны АК не было, но сам СУДЬЯ ПЕТРОВ ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ПОДТЕКСТОМ в процессе разбирательства ПО ПЕРВОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ СО ШТРАФОМ.
ДИАЛОГ:
СУДЬЯ: СОГЛАСНО ФОТОМАТЕРИАЛАМ, ВЫ ХРАНИЛИ ТС БЕЗ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ БОЛЕЕ 3-Х НЕДЕЛЬ (СУДЬЯ ОБВИНЯЕТ В ХРАНЕНИИ), Т.К. МАШИНА НАХОДИТСЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ
Я:НЕ СОГЛАСНА. Парковка в одинаковом месте НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТС НЕ ПЕРЕДВИГАЛАСЬ.
СУДЬЯ: НО из фото в деле видно, что при разных погодных условиях ТС находится в одном месте (снег есть и снега нет).
Я: Даже если я отъехала на полчаса, это означает что ТС передвигается (выезжаю за хлебом, в поликлинику)
СУДЬЯ: Земля муниципальная и У НАС ПАРКОВАТЬСЯ ВО ДВОРЕ НЕЛЬЗЯ. Двор для других целей. ТС должна хранится на спецстоянках. Во дворах есть ГОСТЕВЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ. Например, поставили на ночь, утром уехали. Если ваше состояние здоровья не позволяет управление ТС, почему вы НЕ ХРАНИТЕ ТС НА СПЕЦСТОЯНКАХ, ГАРАЖЕ?
СУДЬЯ ПЕТРОВ перенес заседание и вызвал члена АК для допроса. Я договорилась и член АК взял БОЛЬНИЧНЫЙ.
НО СУДЬЯ ПЕТРОВ СНОВА решил ПЕРЕНЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ.
Я БЫЛА ПРОТИВ ПЕРЕНОСА ЗАСЕДАНИЯ И ПРОСИЛА РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО БЕЗ ЧЛЕНА АК, Т.К. МОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ МОТАТЬСЯ ПО СУДАМ.
НО СУДЬЯ ПЕТРОВ СКАЗАЛ, ЧТО МОИ АРГУМЕНТЫ ИЗ ЖАЛОБЫ НУЖДАЮТСЯ В ДОПРОСЕ ЧЛЕНА АК.
И ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ПРИЙТИ НА ДРУГИЕ ЗАСЕДАНИЯ, ТО ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ НАПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА БЕЗ МЕНЯ. Я НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ ПЕТРОВ РАССМАТРИВАЛ ДЕЛО БЕЗ МЕНЯ. ВЕДЬ ЕСЛИ ОН ДОПРОСИТ ЧЛЕНА АК, ТО Я НЕ СМОГУ ВОЗРАЗИТЬ ПРОТИВ АРГУМЕНТОВ ЧЛЕНА АК.
ПЕТРОВ ПЕРЕНЕС ЗАСЕДАНИЕ НА 25 ЧИСЛО
А 24 ЧИСЛА У МЕНЯ НАЗНАЧЕНО 1-ОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ВТОРОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ У СУДЬИ СИДОРОВА.
ВОПРОСЫ:
1) ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Отправить просьбу судье Петрову о переносе заседания в связи с моим больничным листом?
Или Отправить просьбу судье Сидорову о переноси 1-ОГО заседания по 2-МУ постановлению в связи с больничным?
Или потребовать отвод судьи Петрова?
2) Член АК взял больничный по моей просьбе. А ПЕТРОВ УПОРНО ЕГО ХОЧЕТ ВЫЗВАТЬ ДЛЯ ДОПРОС. ХОЧУ ПОНЯТЬ КАКУЮ ШАХМАТНУЮ ПАРТИЮ ХОЧЕТ РАЗЫГРАТЬ СУДЬЯ ПЕТРОВ.
Может НЕ хочет БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ.
Ведь Я прошу отменить штраф из-за отсутствия доказательств (прошу исключить фото)
Может судья Петров хочет признать доводы члена АК доказательством вины, сделать меня виновной по делу, а дальше просто смягчит наказание?
Здравствуйте, тактика судьи: вероятно, он хочет получить разъяснения от АК и подтверждения обстоятельств, поэтому вызывает члена АК. Не спешите требовать отвода — сначала используйте ходатайства (медицинское, экспертизу, истребование доказательств). Это снимет большинство рисков и покажет суду вашу добросовестность. Я считаю, В суд Петрова — письменное ходатайство с прикреплённым больничным: прошу рассмотреть дело в моё отсутствие или перенести.
Ходатайство об истребовании оригиналов фото/метаданных и проведении фототехнической экспертизы.
Ходатайство об истребовании иных доказательств и вызове свидетелей.
Просьбу о переносе дела у судьи Сидорова можно направить, но сменить судью нельзя без оснований.
Отвод судьи — только при доказанной предвзятости.
Могу помочь с текстами ходатайств.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты:
У меня 2-ВА ПОСТАНОВЛЕНИЯ НА ОДНО И ТОЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
25 числа у меня заседание по 1-МУ постановлению у ПЕТРОВА (судья. который требует члена АК)
А 24 числа ( за день до встречи с судьей ПЕТРОВЫМ) у меня
будет ПЕРВОЕ РАССМОТРЕНИЕ по 2-МУ ДЕЛУ У СИДОРОВА ( первое заседание с данным судье).
Я не знаю, какое решение примет новый судья (СИДОРОВ) по НОВОМУ делу
Поэтому не знаю как поступить. Перенести Петрова или Сидорова или ничего НЕ переносить?
Вы рекомендуете ходатайство об истребовании оригиналов фото/метаданных и проведении фототехнической экспертизы.
Но сами фотографии подлинные и экспертиза это докажет. Единственное что можно в настройках изменить дату и сфотографировать. Это экспертиза не сможет проверить
Я для убедительности прикрепила ответ производителя фотоаппарата ручного: Они сами написали, что в настройках можно все данные поменять
Не переносите, идите на оба. На 24-е у Сидорова сразу заявите: это то же событие, уже есть дело у Петрова; просите соединить/передать ему либо отложить до выяснения тождественности. То же заявите 25-го у Петрова.
При вынесении одного постановления второе подлежит прекращению за “дважды нельзя” (ч.5 ст.4.1, п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ). Просите прекратить дубликат.
По фото/метаданным:
Ходатайствуйте не только о экспертизе, но и об истребовании: оригиналов файлов (не распечаток), цепочки хранения, серийного номера/прошивки устройства, сведений о синхронизации времени (GPS/сервер), журналов выгрузки, поверки и вызове оператора для допроса. При отсутствии этих данных — ходатайство о признании фото недопустимым доказательством (ст.26.2 КоАП); сомнения толкуются в вашу пользу (ст.1.5). Ответ производителя приложите как доказательство, что дату можно менять.
Фотоаппарат Canon IXUS 155 – это ручной цифровой компактный фотоаппарат. В него вставляется карта памяти. Раньше в старых фотоаппаратах использовали пленки (негатив). После фотографирования негатив (пленку) нужно было проявить, что бы получить фотографии. Но в цифровых фотоаппаратах пленок НЕТ, ТАМ ТОЛЬКО КАРТА ПАМЯТИ.
Я читала, что фотоаппараты автоматической фиксации требуют сертификацию и поверку на точность данных.
А ручной фотоаппарат?
Я НЕ нашла информацию что ручной фотоаппарат тоже поверяют
СУДЬЯ говорит, что ручной фотоап-т НЕ ДОЛЖЕН иметь инвен-ый номер или сертификат. ТРЕБОВАНИЯ к СПЕЦ. СРЕД. ИЗМЕРЕНИЯ ПРЕДЪЯ-СЯ к оборудованию, которое работает БЕЗ вмешательства Человека, когда сразу составляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ. На камеры на дорогах нужны сертификаты. А Член АК выезжает, устанавливает обстоятельства, СОСТАВЛЯЕТ ПРОТОКОЛ, а для подтверждения фиксирует с помощью ЛЮБОГО ФОТОАП-А БЕЗ СЕРТФИКАТА И НОМЕРА.
Как бЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
ЧТО ТАКОЕ цепочки хранения? И КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ?
Судья все может
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты:
Мне нужна конкретная подсказка как мне действовать, что бы мне было выгодно???
У МЕНЯ
24 числа БУДЕТ 1-ОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО 2-МУ постановлению у СИДОРОВА
А 25 числа ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО 1-МУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ у ПЕТРОВА, который все не угомониться и постоянно вызывает члена АК
Мне нужно понять как мне правильно поступить?
Жду вас по телефону.