Имеет ли суд право выдать исполнительный лист организации о взыскании долга через 4 года после вынесения решения суда. Ранее за прошедшие 4 года эта организация о долге забыла и за исполнительным листом не обращалась. Должен ли суд сначала восстановить сроки на получение исполнительного листа (сам или в присутствии должника) или это необязательно, почему, на основании каких норм? Меня конкретно интересуют предельные сроки получения взыскателем ИЛ в суде, а не предъявление взыскателем ИЛ в ФССП? Заранее Огромное Спасибо!!!
Здравствуйте, имеет значение о чем взыскание, если это периодические платежи, то нужно считать срок по каждому платежу, а в общем порядке, выдать суд может, но пристав должен отказать в возбуждении исполнительного производства. Возможно взыскатель восстановил сроки в судебном порядке. Уточняйте информацию у пристава, пишите заявление о прекращении ип.
Выдача исполнительного листа в течении 3 лет после вступления в законную силу, выдача после истечения срока только через воссипноаление срока предъявления.
Таким образом посмотрите у пристава когда был выдан исполнительный лист и есть ли там определение о восстановлении если нет. То пристав не имел права принимать исполненитнлтный документ
Здравствуйте
Суд по ходатайству может выдать исполнительный лист, предельных сроков нет. И предъявить данный лист можно по истечении трёх лет, взыскатель имеет право. Пристав не может возбудить ИП.
Вообще то не мешает разобраться с этим делом, если взыскивают, то не законно, о восстановлении сроков, Вас должны были уведомить, заинтересованная сторона.
Исполнительный лист выдаётся после вступления решения суда в силу, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию
Только после восстановления срока.
Напишите заявление в суд, ознакомьтесь с материалами дела.
По постановлению Конституционного Суда РФ ИП должно быть прекращено без всяких оговорок.
Огромное Спасибо, нашел это постановление КС от 26.04.2023, всё четко расписана моя тема, Вы реальный Профессионал своего дела!!!