Решением суда был определён порядок пользования квартирой,мне комната 17 кв с балконом и брату комнату 10 кв,ванна,туалет,кухня,коридор и балкон в общее пользование,поставили замки на комнаты,теперь брат хочет подавать иск с требованием доступа к балкону,получается он будет ходить по моей комнате и этим нарушаются мои права,как быть?
Вряд ли удовлетворят, если только "посещение " балкона на незначительное время под Вашим контролем, по графику.
Ваша комната, проход проезд запрещен.
Пишите возражения, как исковое получите, сомневаюсь, что подаст такое.
Собственники долей имущества, находящегося в общей долевой собственности владеют и пользуются имуществом по общему согласию. Поэтому вы не вправе препятствовать доступу, но можете определить через суд порядок пользования
Здравствуйте, поскольку решение суда уже есть по, которому право подьзование комнатой и балконом закреплено ща вами, то вероятнее всего брату будет отказано в иске, т.к. этот вопрос уже разрешался судом.
Вы не обязаны через свою комнату предоставлять доступ на балкон. Если балкон большой и его протяженность продолжается к кухне, например, то пусть через окно кухни лазит.
Добрый день!!! Подготавливать возражение на исковое заявление и просить суд отказать в удовлетворении исковых требований. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день.
Подавайте встречный иск об изменении порядка пользования квартирой, чтобы балкон был не в общем пользовании, а только в вашем.
Балкон то в общее пользование, брат прав, иск выиграет