Могу ли я претендовать на получение жилья по договору социального найма?

У меня в собственности квартира 53,3 кв. Досталась от мамы по договору дарения, ранее при приватизации Мы с сестрой были отказниками от приватизации в этой квартире в пользу мамы. Сейчас квартира 1/1 оформлена на меня. Прописаны 4: мама, я, сестра и моя дочь. Мама и сестра с правом пожизненного пользования квартирой. Комнат всего 2 и кухня. Я посчитала, вроде по нормативам жилплощади у нас не хватает 6 кв.
Могу ли я претендовать на получение жилья по договору соцнайма? Признана малоимущей.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашем случае, поскольку вы являетесь собственником квартиры, право на получение жилья по договору социального найма отсутствует, даже если ваша семья признана малоимущей и площадь жилья меньше установленных нормативов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.