Порядок пользования и чинение препятствий?

Может ли бывший муж изменить порядок пользования квартирой, когда уже есть решение суда. Я собственница 4/16 двухкомнатной квартиры. Моя дочь 20лет владеет 3/16 и дочь 15лет 3/16. Бывший муж владел 6/16.После развода был определен порядок пользования большую комнату отдали нам с дочерьми, комнату меньше бывшему мужу. В квартире мы не жили так как бывший муж занимал все комнаты, нас не пускал. Бывший муж женился и подарил жене 2/16, у них родилось 4 детей. Теперь он хочет изменить порядок пользования, забрать обе комнаты, а нам платить компенсацию, так как считает, что 1й комнаты им мало, а мы в квартире не живем и вместе жить не сможем. А на самом деле мы просто не могли там жить так как он препятствовал. Суд может удовлетворить его иск?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет, не может. Вы писали заявления в полицию о препятствовании пользования помещением?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.