Развод по упрощеному порядку?

Алексей

Я являюсь военнослужащим по контракту , который скоро отправится в зону сво ,как мне развестись с женой по упрощеному порядку согласно 59 фз

Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день практику расторжения брака по 59 федеральному закону не слышал но вы можете спокойно провести расторжение брака при помощи адвоката адвокат без вашего участия. Достаточно или простой доверенности или адвокатского ордера и предоставление паспортных данных и свидетельства о заключении брака оригинал. адвокат составляет заявление в суд на расторжения брака прилагает соответствующие документы а именно это копия паспортных данных свидетельство о заключении брака оплата госпошлины и суд вас в независимости согласия или несогласия супруги брак признает расторгнутым

Денисенко Вадим Владимирович
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если жена не хочет идти в ЗАГС, то только через мировой суд. Очень просто - отправляете в мировой суд заявление с оригиналом свидетельства о регистрации брака и оплаченной госпошлиной. В заявлении пишите не живем с такого то времени, продолжение брачных отношений не возможно и просите рассмотреть дело без вашего присутствия. Срок для примирения не нужен. Либо можете оформить доверенность, можно даже родителям.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! если жена согласна то нужно идти в ЗАГС, но если она против то нужно подавать исковое заявление в мировой суд. Если нет времени на суд, можно сделать доверенность на юриста и без Вас он все сделает. Если Вам нужна помощь, то пишите в вотсап или звоните.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ели нет детей и не делите имущество, то отправляетесь оба в ЗАГС и выходите от туда свободными людьми.

Второй вариант, когда жена уклоняется, находите доверителя, подписываете с ним договор, оформляете доверенность, оплачивете и...через 2-3 месяца Вы свободны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый вечер, если детей нет, то можно через ЗАГС, если есть дети, только через суд, просто развод через мировой суд, если не сможете присутствовать лично, нужно оформить доверенность, с Уважением Шаханов А. М
Алексей

Детей нет

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Заверить свое заявление о желании развестись как угодно Вам (как получится) и предоставить в орган
Алексей

В какой

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"