Здравствуйте, покупаем в ипотеку квартиру. Оценщик оценил квартиру на 3,5млн больше, чем мы её покупаем. Чем нам это грозит? Спасибо
Обратитесь в другой банк. Банк хочет получить от вас необоснованную выгоду. Оценщик точно не нужен, главное, чтобы цена объекта была не менее 70% от кадастровой стоимости. Это есть ни что иное, как вторжение в свободу договора и злоупотребление правом со стороны банка. Подайте жалобу в ЦБ РФ на действия банка. Нужна будет помощь в составлении жалобы, то она Вам будет оказана.
Здравствуйте.
Грозит значительным увеличением размера ипотеки и ежемесячными выплатами по ней.
Оценщики разные бывают, применяют разные коэффициенты для оценки по методикам рассчёта. Оценка тоже оспаривается и не является истиной в последней инстанции.
Сложно определить почему такой рост цены без документов.
А зачем Вам нужен был оценщик, а грозит это переплатой.
Банка интересует лишь один вопрос, не продешивить бы с залогом, то есть кредит-ипотечный, должен быть не меньше стоимости покупаемого жилья, но вот Вас может подстерегать иная опасность, слишком дешевой цены, это банкроство продавца.