От общедомового стояка (имущество общего пользования) который проходит между этажами идет канализационная вонь в квартиру. Стояк проходит в коридоре квартиры. УК Произвела ремонт, запах канализации стал еще сильнее. Утром и вечером невозможно находиться в квартире. Представители обслуживающие наш дом считают так. Мастер молчит, инженер говорит что у нее с обонянием проблемы. сантехник считает что нет запаха. Куда (в какие организации) обратиться чтобы документально зафиксировать присутствие канализационного запаха в квартире?
Исходя из своего опыта общения с УК, то вам нужно обратится в жилищную инспекцию о проведении обследования вашей квартиры, после этого претензию, а потом уже если причина не устранится то уже через суд.
Так как за состояние канализационной системы несет ответственность управляющая компания, которая подписала с собственниками жилья договор. Организация взяла на себя определенные обязательства, в том числе обслуживание дома. Поэтому вонь в подъезде сотрудники УК должны устранить по первому требованию жильцов.
Добрый день.
Обращайтесь письменно в жилищную инспекцию. Инспектор проведет обследование, вынесет предписание управляющей компании. В случае неисполнения предписания управляющей компании грозит внушительный штраф.
В Роспотребнадзор, Государственная жилищная инспекция.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!