Клевета?

(3 ответа)

Владимир, 18 лет. В свободное время нахожусь в ЖК со своими друзьями. Бабушки данного ЖК, считают, что территория является частным сектором. Вызвали на меня полицию 3 раза, по причине "употребляет наркотики"(ложь). Полиция приезжала, проверяла меня и отпускала. Спустя месяц после случившегося, я обнаружил в ЖК листовки " В беседке ведётся электронная торговля по продаже наркотических средств, если заметите обращайтесь по *номер наркоконтроля по Краснодару*. В общем чате ЖК, начали отправлять мои фото, и текста содержащие следующее " сидит на беседке, продает наркотики детям, употребляет наркотики, вызывайте наркоконтроль если увидите". Что делать в данной ситуации? Наркотики я не употребляю, не продаю. Чистой ложью, на меня вызывают постоянно полицию.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если вас вызывали в полицию и опрашивали,  и данная информация не подтвердилась на руках имеется отказной материал в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за ложный донос

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь с заявлением в полицию по факту клеветы, а в Роскомнадзор с жалобой по факту  незаконного распространения ваших персональных данных.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

можете с устным заявлением о клевете обратиться в полицию. Данное деяние содержит признаки клеветы, связанной с обвинением лица в совершении тяжкого либо особо тяжкого преступления (о сбыте наркотиков). Рекомендуется в полицию предъявить листовки и переписку из чата в мессенджерах.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве