Здравствуйте,подскажите пожалуйста…
Меня избил муж моей сестры,вышиб сломал дверь в мою комнату,набросился на меня и избил,все травмы зафиксированы-заявление в полицию написано об избиении.
После избиения он забрал у меня мобильный телефон и повез его взламывать,чтобы удалить все данные моего телефона,но у него не получилось и он привез его обратно мне.При избиении меня и когда он забрал мой телефон рядом были моя сестра,его жена и моя мама.Также он на словах угрожал мне расправой и убийством,а т.к. телефон у меня в чехле,через несколько дней я обнаружил,сняв чехол-что телефон разбит на заднем стекле и все внутренности телефона наружу.
Могу ли я спустя несколько дней после избиения-добавить к делу в полиции,что он мне телефон разбил?Да,у меня велась запись на диктофон и ,все угрозы ,расправы,само избиение записано на диктофон.Также когда муж сестры забрал мой телефон и уехал с ним,запись велась на телефоне и в машине своей он с моей сестрой обсуждали,чтобы договориться (проплатить)сделать психиатрическую экспертизу насчет меня и чтобы меня признали психом и упекнуть меня в психушку.
Также незадолго до избиения-моя сестра (также имеется запись разговора) унижала меня и оклеветала меня.Могу ли я сейчас еще написать заявление на сестру за клевету?
Также у мужа сестры родной брат депутат местного самоуправления партии Единая Россия.
Если они захотят чтото подстроить и т.п. – я могу обратиться в партию по этому поводу?и вообще как лучше действовать?Заранее спасибо.
Да, все что вы указали вы вправе сделать. Если необходима подробная консультация обращайтесь на ватсап.
Здравствуйте.
Можете указать в заявлении в полицию ещё и о причинении вреда вашему имуществу.
Да, вы можете сделать все вами перечисленное.
Пишите в полиции заявления об угрозах