Возврат долга?

(7 ответов)
Елена

Здравствуйте. Стоит на это соглашаться или через суд будет эффективнее вернуть долг и быстрее? В течение года не регулярно отдавался долг по договору купли-продажи имущества. От 1млн отдали 375000. Сейчас предлагают вариант выплаты оставшегося долга по 25000 в течение 2,5 лет.

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

Уточните, какой срок указан в договоре?

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Елена, добрый день! Предложила бы вариант через суд, и там заключить мировое соглашение, где они обязуются выплачивать "по 25000 в течение 2,5 лет." Понесете расходы на оплату гос.пошлины пополам с должником. Но, если платить не будут, то снова в суд и уже в суде быстрее дело рассмотрится (на основании мирового соглашения). И срок исковой давности не пропустите.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Однозначно, через суд. Здесь могут быть несколько вариантов развития событий в вашу пользу.

Для этого нужно изучать документы, фактические обстоятельства, грамотно подвести их под выплату долга возможно и в досудебном порядке.

Обращайтесь

Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день! Для начала необходимо изучить условия расчетов в договоре купли-продажи недвижимого имущества. Если есть нарушения обязательств по договору, то необходимо обратиться в суд.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Лучше через суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

долга по 25000 в течение 2,5 лет.

Это  выгоднее,нет  исполнитеского  сбора,инфляция.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы рискует пропустить срок исковой давности для взыскания долга. Нужно смотреть договор купли-продажи.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Оренбурге