Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать обжалование решение суда, на основании того, что срок исковой давности истёк 8 лет назад?
Кредит был взят в феврале 2014 года, ещё буду в браке с бывшим мужем. В конце 2014 года мы разошлись, в 2015 официально брак был расторгнут. Выплачивать кредит мне было не из чего. Чисто теоретически кредит брали совместно, я оплатила себе обучение в институте, а он купил себе машину (водительских прав у меня никогда не было). После развода алименты он не платил и просто пропал из жизни ребёнка, не помогал, я растила одна 4 года. Вышла замуж только в 2018 году, сменила фамилию. На данный момент нахожусь в декретеом отпуске по ухожу за ребёнком (ребёнку 1 и 10 месяцев).
Вчера получила письмо из районного судебного участка по месту регистрации, что коллекторское агентство, которое перекупила мой долг у банка, хочет взыскать с меня сумму долга, спустя 8 лет.
В письме так же указано, что в течение 10 дней, я могу обжаловать судебный приказ.
Как быть, помогите пожалуйста.