Добрый день! Мне и сестре в наследство перешел долг по кредиту. Предложил ей заплатить пополам, она не соглашается. Теперь приставы удерживают половину моей зарплаты, у нее нет, так как она не работает, деньги ей не поступают. Что делать? Получается, так придется мне выплатить весь долг?
Попробовать договориться: Возможно, стоит еще раз поговорить с сестрой и объяснить ей свою позицию. Попытайтесь найти компромиссное решение, которое будет удовлетворительным для обеих сторон.Рассмотреть возможность выплаты долга самостоятельно: Если сестра не соглашается делить расходы, вы можете рассмотреть возможность выплаты долга самостоятельно. В этом случае вы сможете избежать проблем с приставами и иметь больший контроль над ситуацией. При выплате долга в полном объёме вы вправе предъявить иск в суд о взыскании 50% от уплаченной суммы.
Нет. Конечно я не знаю какой размер долга, но если он незначительный, то госпошлина незначительная. Составляете правильно иск и подаёте иск к сестре. Главное по вашему делу правильный иск, уведомить ответчика до его предъявления в суд и в иске написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Здравствуйте!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 статья 1175 ГК РФ),
Если долг был выплачен только одним из наследников, то он имеет право предъявить требования к остальным наследникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.
У нас нет долей. Нам просто перешли недвижимость и долг. И нам не делят, кто что должен заплатить
Если вы приняли наследство вместе то и долг вы приняли вместе в том объёме в каком приняли наследство, поэтому здесь нужно знать сумму долга и сумму наследства у вас должны быть прописаны размеры долей принятого наследства, то есть если у вас 300 рублей принятого наследства то на 300 рублей вы и отвечаете перед кредитором
Вы имеете право взыскать с сетры то что с Вас удеожали, а что бы сестра не думала, что он всех обхитотрила, просить суд на обращения взыскания на имущество полученное по наследству.
Здравствуйте.
Долги, перешедшие по наследству, можно уменьшить или списать. Нужно изучать судебное решение
Добрый день.
Уточните, что указано в Вашем свидетельстве о праве на наследство?