Здравствуйте ! Прошу юридически прокунсультировать по вопросу о возможном исключении лично?

(3 ответа)
Геннадий

Здравствуйте ! Прошу юридически прокунсультировать по вопросу о возможном исключении личного участия потерпевшего,то есть меня которым являюсь потерпевшим в судебном разбирательстве по уголовному делу ст.139 ч.2 УК РФ в Мировом суде г.Воронежа с учётом мной заявленных неоднократно ходатайств и на основании ст.42 ч.2 п.3 УПК РФ,ст.281 УПК РФ,ст.51 Конституции РФ о рассмотрении уголовного дела в моем отсутствии с учётом того,что пояснить больше нечего по уголовному делу в Суде,и также из - за опасений за свое здоровье и жизнь,возможных противоправных действий в Суде обвиняемого,что также аналогично было заявлено мной в ходе предварительного следствия. Однако,суд организовал принудительный привод потерпевшего,в связи с чем судебные заседания системотически переносятся Судом. В этой связи,прошу разъяснить что возможно предпринять потерпевшим лицом,чтобы исключить личное участие в Суде ( без наема представителя ) ??? Заранее спасибо !

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это не гражданский процесс, а уголовный. Вы обязаны следовать указаниям судьи. Но у меня был процесс, когда судья принял доводы потерпевшего и не стал его вызывать в суд. Но это надо делать с  умом. Обращайтесь. Пишите на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Геннадий

Платная консультация по ватсапу не интересует.

Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

если суд считает, что Ваше личное участие требуется, значит будут применять к Вам меры принуждения, в т.ч. привод. Представитель за Вас и вместе Вас этого сделать не может. Видимо в деле имеются такие противоречия, которые можно устранить только Вашими показаниями.

Уведомляю, что суд может также и на основании ст. 117 УПК РФ применить к Вам денежное взыскание.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Геннадий
Значит предоставлю медицинскую справку что болел,болею,и буду болеть... Уважительная причина ?
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Консультация по данному вопросу только по ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Геннадий

Платная консультация через ватсап не интересует.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве