Суть проблемы: документы на собственность оформлены до 1998 года. Не состоят в Росреестре. В договоре купли продажи указано Совместное право. В заявлении перечислены 4 человека (наша семья). Родителей уже нет вживых.
Росреестр отправляет в суд. Вопрос как составить иск.
1) в какой суд подавать иск о разделении долей.
2) кто является ответчиком
3) как определить стоимость иска? (если я возьму из договора купли продажи 1988 года нормально будет?).
Здравствуйте.
Иск пишется по всем фактическим обстоятельствам, со всеми доводами, доказательствами, право применением, с соблюдением процессуальных норм, правильно соформулированными требованиями индивидуально под каждое дело.
Неправильная подача иска в суд влечёт оставление без движения или рассмотрения.
У суда нет обязанности удовлетворять иск если он будет юридически не верен и не обоснован.
Повторно по закону вы лишаетесь подать иск с теми же требованиями. Образцы из интернета скажутся на результате.
Здравствуйте. Вопрос 1. Какие "документы на собственность"? Если нет регистрации в Росреестре, значи нет и права собственности. 2. Что такое "совместное право"? Нет такого права на имущества. Чтобы определеиться с предметом иска и, соответсвенно, названием, нужно изчить прежде всего договор. Пришлите в вацап. Такая консультация - на возмездной основе
Вам нужно обратиться к юристу/адвокату для составления квалифицированного иска. Никакая консультация не заменит иск. Вчера ко мне обращался доверитель, и рассказала как она сама ранее составила 2 иска в суд и оба были отклонены судом.
Уважаемая Александра, суть проблемы в том, что написать грамотный иск - это половина успеха в суде. Соответственно иск стоит денег. И да, у Вас иск не о разделении долей
Александр Михайлович, могли уточнить некоторые моменты:
как тогда называется иск?