Как понимать этот пункт договора,со статьёй ознакомились,но сделка совершается при участии органов опеки,то есть сумму за дом и з.у переведет домклик в течении с 1 до 5 рабочих дней.Есть ли риски если я соглашусь с данным пунктом договора?
Здравствуйте.
При совершении сделки риски есть всегда существенные (неустранимые, которые могут выявиться впоследствии) и несущественные. залог обеспечивает интересы продавца, кредитора в сделки. Договоры с дом улик носят формальный характер, его содержание не отражает все условия, которые нужны в сделке за защиты стороны в сделке. Отсутствие залога при невыполнении всех условий со стороны покупателя может привести продавца к не получению денежных средств, а в худшем случае потере имущества. Органы опеки, Росреестр не являются гарантом сделки и не отвечают за безопасность проведения сделки. Проверку сделку юридически проводит нанятый вами юрист.
Здравствуйте! Целесообразно изучать весь договор, а не только выдержку из него.