-
Вопрос № 00028801
Здравствуйте, вот я работал на вахте надо было 45 дней я отработал 35 мне за35 дней не заплатили, и еще у меня есть книжка санитарная , и я не каких врачей не проходил по ней как мне сделать так что бы мне вернули деньги за вахту.
Напишите заявление в комиссию по трудовым спорам, если таковая есть в вашей организации. Если нет, то заявление на имя руководителя Работодателя. Получите ответ, и в случае несогласия с ним, у Вас будет право обратиться в суд по взысканию задолженности по заработной плате. Можно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, могут оказать помощь, направив обязательное для Работодателя требование об устранении нарушения трудового законодательства, если установят что имеет место нарушение ТК и ваших прав.
При трудоустройстве с вами должны были заключить трудовой договор срочный или бессрочный, его и приказ о принятии на работу вы должны были подписать. В договоре указываются существенные условия о вахте, режиме работы, дней выплат зарплаты, способ перечисления и тд....если ваши права нарушены и оплата не произведена вы праве обратиться к работодателю, в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Нужно написать претензию работодателю, а потом подать в суд







