Работа в сбермаркете?

Анастасия

Добрый день. Вопрос такой .Я оказываю услуги в компании сбермаркет в качестве самозанятой. В договоре говорится о том что график у меня обсолютно свободный , Я сама выбираю время и день когда запланировать смену и выйти на оказание услуг. К нам пришел новый супер вайзер со своими правилами. И теперь он требует снедрить свои правила по нашему графику работы. У нас время работы с 8 до 22 и мы можем в любое время выйти на оказание услуг, Я допустим могу работать только с 9 и до 17:00 у меня дети, но он меня не допускает до работы ссылаясь на то что я должна работать до 22:00 и это не обсуждается. Подскажите мне пожалуйста на какую стать закона я могу сослаться чтоб он от меня отстал.спасибо

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Самозанятые не подчиняются требованиям супервайзеру, т.к. у вас нет трудового договора. Всякие требования к вам не законны.

Вы от слова самозанятая сами себя обеспечиваете работой и сами себе подчиняетесь.

На вас не распространяется трудовое законодательство. Статью указать не возможно.

А вот супервайзер пусть укажет на основании чего вы должны выполнять его хотелки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если в вашем договоре указано, что у вас свободный график работы, то вы можете работать в удобное для вас время. Если ваш супервайзер требует от вас работать в нерабочее для вас время, то вы можете сослаться на условия вашего договора и на законодательство о самозанятых. На статью закона ссылаться не нужно. Сошлитесь на указанный закон. Успехов вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"