Ипотека?

(2 ответа)
Юлия

Живем в закрытом военном городке. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Подвернулась квартира для покупки. Чтобы ек купить необходимо разрешение от администрации. Я могу его получить,т. к. работаю в этом городке. Но покупка будет за счет ипотеки и маткапитала. Ипотеку будет брать муж, т.к. мне навряд ли ее одобрят из за отпуска по уходу за ребенком.как быть и ипотекой? Ипотека получается на мужа, а разрешение на покупку на меня

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. В договоре купли продажи должны указать по 1/2 или в совместную собственность без указания долей. Еще один вариант есть банки, которые разрешают, чтобы право собственности было оформлено на одно лицо, а ипотека на другое. Фишка в том, что ваша квартира будет в залоге у банка. У вас ситуация не понятная, если квартира принадлежит администрации и они разрешают вам его выкупить, то они должны провести аукцион.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. С ипотекой может быть 2 варианта: брать или не брать. В чем, собственно, вопрос?
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке