Покупатель хочет вернуть денежные средства за товар (входная дверь), который находится сейчас у него, в квартире, с антисанитарными условиями (тараканы) в нарушенной заводской упаковке. Можно ли ему отказать в возврате и на каких основаниях?
Здравствуйте.
Как наличие тараканов влияет на функциональные свойства двери?
Отсутствие упаковки не является препятствием к возврату товара также как и отсутствие века об оплате, о чем ВС давно подтвердил.
На возврат товара влияют другие основания, перечисленные в зопп.
Добрый день! По закону о защите прав потребителей, чтобы вернуть качественную покупку: покупатель не должен ее использовать; должен сохранить у покупки товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; сохранить чек или другой документ для подтверждения оплаты.
Безусловно можно. Но это зависит от оснований возврата, претензий, договора, срока обращения - т.е. от обстоятельств дела.
основание возврата в том, что мы отказываемся производить установку в антисанитарных условиях и предложили на выбор отказ от услуг или провести покупателем дезинфекцию квартиры, после чего мы бы выполнили установку.
Странные основания для отказа от исполнения услуги. А если зимой входную дверь устанавливать, Вам будет холодно устанавливать ( и куча других примеров)!? Это односторонний отказ от Договора. Потом в суде придется доказывать, что по Вашему антисанитарные условия.