Срок исковой давности о возмещении материального ущерба в результате ДТП ?

С какого момента отсчитывается срок исковой давности: "Иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП (кроме увечий и смерти кормильца)." Если можно на словах, а не на законе. Заранее спасибо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поддерживаю позицию коллеги. Срок давности исчисляется с даты ДТП, а не с выплатами страховой компании.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Здравствуйте

С момента причинения материального ущерба, то есть с даты ДТП

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

А разве не с момента выплаты по Страховой?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо знать что требуете, если мало выплатили, то с последнего платежа страховой.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Три года с даты ДТП

Гость

Мне утверждают, что именно с момента выплаты от страховой, а не с даты ДТП.