Выплата ущерба в результате дтп?

Находясь на светофоре на красный сигнал светофора въехал автомобиль в заднюю часть автомобиля .У нас имеется страховка осаго. У виновника нет страховки и владельцем автомобиля не является. Отказывается платить добровольно, официальный дилер сделал оценку ущерба. В какой суд лучше обратиться? Какая вероятность выигрыша в суде? Сколько затянется процесс? Как правильно подать исковое заявление?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Предложение: Консультация на платной основе поможет оценить перспективы взыскания ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствует полис ОСАГО. Вы получите чёткий алгоритм действий — от досудебной претензии до исполнения судебного решения.Юрист разъяснит, как правильно оформить исковое заявление и какой суд рассматривает подобные дела в зависимости от суммы ущерба.
В ходе консультации разберём, какие доказательства (протокол ГИБДД, оценка ущерба, фото) усилят вашу позицию в суде.Вы узнаете сроки рассмотрения дела, размер госпошлины и порядок принудительного взыскания средств через ФССП.С уважением.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо направить претензию как к водителю, так и собственнику авто и дать срок на возмещение 10 дней при игнорировании иск.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Макс и Телеграмм по номеру телефона который указан в моем профиле.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.