Добрый день!
19.03.2025г, попал в ДТП (въехал в скользь в правый задний угол бампера vw Touareg 2011 г.в.) из повреждений это царапины на бампере, царапнул фару и крыло, съехавшим бампером.
08.10.2025г, в почтовом ящике обнаружил конверт, с претензией от страховой пострадавшего, где указано что моя страховая компания покрыла ущерб в 400.000₽ а остаток 47978.44₽ должен возместит я! С виновностью в ДТП полностью согласен, но цены на ремонт и запчасти по моему мнению завышены во много раз, к тому же в списке замененных запчастей фигурируют детали которые 100% не были повреждены в результате ДТП. Никаких приписок о том что возможны скрытые повреждения я не подписывал.
Здравствуйте! Вам необходимо провести собственную экспертизу, сравнив ее выводы с расчетами страховой. Если разница значительна, обращайтесь в суд с иском о признании завышенной суммы ущерба. Помните, при отсутствии подписанных вами документов о возможных скрытых дефектах, требования о замене целых узлов сомнительны.
Спасибо за ответ! Ремонтные работы были окончены 29.06.2025, дата претензии 29.07.2025, то есть автомобиль уже как месяц был отремонтирован и только после этого написали претензию, а в почтовом ящике вовсе нашел 08.10.2025