Замена ванны на душевую кабину?

Александр

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я один из собственников квартиры, мои родственники хотят убрать ванну и поставить душевую кабину. Я против. могут они это сделать без моего согласия или мне придется обращаться в суд?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Жилищное законодательство Российской Федерации четко определяет, что любой перенос сантехнического оборудования – это перепланировка. Именно по этой причине замена ванны на душевую кабинку требует правильного законодательного оформления. Она вносит определенные коррективы в технический план квартиры, поэтому требуется согласование в БТИ.

Если же перепланировка будет самовольной, то можно обратиться в суд и признать её незаконной потребовать вернуть всё в первоначальное состояние.

Практика такого характера у нас наработана если, что пишите в Ватсап, поможем.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перепланировка, переоборудование согласовывается не только со всеми собственниками квартиры, но и с администрацией.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы имеете право собственности на долю в квартире, ваше согласие быть должно, поскольку это перепланировка.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это переоборудование квартиры, поэтому нужно не только Ваше согласие, но еще и администрации района.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос