Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я один из собственников квартиры, мои родственники хотят убрать ванну и поставить душевую кабину. Я против. могут они это сделать без моего согласия или мне придется обращаться в суд?
Жилищное законодательство Российской Федерации четко определяет, что любой перенос сантехнического оборудования – это перепланировка. Именно по этой причине замена ванны на душевую кабинку требует правильного законодательного оформления. Она вносит определенные коррективы в технический план квартиры, поэтому требуется согласование в БТИ.
Если же перепланировка будет самовольной, то можно обратиться в суд и признать её незаконной потребовать вернуть всё в первоначальное состояние.
Практика такого характера у нас наработана если, что пишите в Ватсап, поможем.
Здравствуйте.
Перепланировка, переоборудование согласовывается не только со всеми собственниками квартиры, но и с администрацией.
Здравствуйте! Если вы имеете право собственности на долю в квартире, ваше согласие быть должно, поскольку это перепланировка.
Это переоборудование квартиры, поэтому нужно не только Ваше согласие, но еще и администрации района.