Здравствуйте прошёл суд решено было что бабушка может видеться с внуком с пятницы по субботу с ночёвкой ; всё время до суда когда забирала его говорила сплетни и гадости про мать и про отца каждому человеку которого видела начиная от садика и заканчивая в школу приходила просила учителя ставить 2йки ребёнку (9лет ребёнку) чтобы мать лишили родительских прав! Выгнала с квартиры бабушки есть голосовые с часов записанные где она оскорбляет мать и что выгонит с дома а внука в дет дом он её боится! В итоге суд решил что с пятницы по субботу может видеться с ней но он к ней не хочет а она приезжает стоит в подъезде орёт что дочь наркоманка пьёт колится каждый день по 300 литров пива выпивает! Хотя вообще не пьёт не курит на спорте к чему и учит ребёнка! Суть в том что он к ней не хочет а она стоит записывает видео у домофона и рассказывает как её не выпускают и тд что делать в такой ситуации идти в опеку или что относить им эти голосовые и записи как бабушка говорит все гадости про мать и тд! Подскажите
Психолог сказала что это токсичная мать и перед подачей ы суд была и опека и приставы приезжали : цитата их слов что с такой матерью и врагов не надо
Здравствуйте! Поддерживаю позицию коллеги. В дополнении хочу сказать, что в данной ситуации, если вы считаете, что бабушка представляет угрозу для ребенка или его матери, вы можете обратиться в органы опеки и попросить их оказать помощь. Вы также можете предоставить голосовые и записи, на которых бабушка произносит оскорбительные высказывания, как доказательство ее негативного воздействия на ребенка и его семью.
Здравствуйте!
При каждой подобной выходе вызывайте полицию и фиксируйте на камеру. Это станет доказательствами для отмены существующего решения (либо для получения нового).
Кроме того, существует ответственность за оскорбление и клевету, о чем следует написать заявление, при наличии записей и свидетелей доказать факты оскорбления и клеветы будет легко
Добрый день.
Если я правильно понял, суд при принятии решения о порядке общения бабушки с внуком все ваши доводы учел. Если нет, то вам необходимо обжаловать судебное решение.
Всегда на связи. Обращайтесь.