Любовница хочет засудить как засудить ее саму?

(4 ответа)

Муж таксовал таксистом и встретил шаболду, оказалась соседкой по ЖК! Прошел год и теперь подан развод, а у нас сын 4 месяца! Живут не стыдятся в соседнем подъезде! Я с мамой сделала объявление и мама наклеила про любовницу! Та сорвала попросила записи с камер и теперь написала предсудное требование 300 000 тыс за моральный ущерб! Как будто у меня нет ущерба стыд на весь дом и с чата домашнего писали что я брошенка, у меня тоже ущерб! Как не платить и чтобы не было суда? И можно ли эту царицу пиз*оторговли посудить за угон мужа???? Какие есть шансы?

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Если действия повлекшие вред репутации и так далее, стали последствием его аморального поведения, либо противоправного поступка, суд вправе отказать ему в удовлетворении исковых требований.

На моей практике 50/50

Позвоните, объясните ситуацию, проконсультирую. Устная консультация бесплатно(указано в профиле)

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Караманов Вадим Карленович
Караманов Вадим Карленович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь и достоинство, вправе требовать возмещения компенсации морального вреда (п. 9 ст. 152 ГК РФ). Увод мужа из семьи, не влечёт никакой ответственности, поскольку такие действия не образуют состав противоправного деяния.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Не волнуйтесь. Максимум, что присудит суд - 5 тр. Предъявите встречный иск на 500 т.р.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Вполне вероятно, что требования к Вам будут удовлетворены. Необходимо детально разбираться с ситуацией, готовиться к возможным судебным разбирательствам с целью предотвращения негативных последствий.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве