Оплата за электроотопление?

(3 ответа)
Гость

Частный участок . в участке два дома собственник одна пенсионерка ветеран труда. В одном доме центральное отопление . второй дом с электроотоплением субсидированный . Энергосбыт требует оплачивать без субсидированния правомерно ли это действие ?

Маклакова Юлия Юрьевна
Маклакова Юлия Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Принцип субсидии заключается в том что Вы платите за услуги ЖКХ в полном объеме, а государство Вам выплачивает субсидию, тем самым компенсируя Ваши расходы на ЖКХ, субсидия оформляется через соцпомощь и выплачивается Вам на карту.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте. Обратитесь в антимонопольный орган вашего субъекта РФ, заведомо предупредив Энергосбыт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Для рассмотрения данной ситуации важно понимать, обращалась ли собственник дома за предоставлением субсидии на оплату по второму дому и получила ли она ответ (отказ, уведомление, рекомендации и т д). На словах говорить можно все, что угодно, но мы как специалисты должны видеть ситуацию в целом, а без документов это невозможно. Тем более, что наряду с общими условиями субсидирования в регионах могут быть и свои льготные правила, более выгодные чем на федеральном уровне. А потому Вы более детально опишите ситуацию, может быть прикрепите документы, чтобы можно было помочь. Либо пишите мне на мой контактный номер, который найдете в профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.

Юристы по ЖКХ в Москве