Оплата жкх?

(1 ответ)
Александр

Здравствуйте, я из Донецка у нас ввели "военное положение " и говорят меньше передвигаться по улицам и сидеть дома или в убежищах . Но не смотря на это нам приходят извещения о долгах и угрозы об отключении электро энергии и прочих коммунальных услуг , не ужели нет ни какой в кодексах РФ статьи которая на время" военного положения "снимала с потребителя начисление долга в это время !? Ведь сохранения жизни населения :это главный приоритет государства , а выходя на улицу люди преклонного возраста подвергают себя большой опасности , да и этот слой населения очень мнителен и бояться отключения коммунальных услуг . А тем более в зимний период отключения света , газа может повлечь к переохлаждению квартир , так как отопление работает с перебоями . Подскажите какой статьей и какого кодекса оперировать со службами в это не лёгкое время ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Таких норм, которые позволяют пользоваться всеми услугами по ЖКХ, иными услугами во время военного положения без оплаты, нет и не будет.
Александр
Хорошо но они же не имеют право отключать коммунальные услуги когда введено военное положение
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве