Здравствуйте! Планируется продажа дома с земельным участком и доп. постройками (летняя кухня, гараж, сарай) по Херсонскому сертификату. Цена дома будет указана по номиналу сертификата. Подскажите, пожалуйста, как правильно указать в ДКП стоимость земельного участка и доп. построек, если за средства сертификата можно приобрести только жилье. Кроме средств по сертификату других платежей не будет.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи составляется индивидуально, а не по вырванным пунктам, которые могут, в общем контексте всего договора, противоречить с остальными пунктами, условиями договора. При сделках для продавца существует масса рисков о наличие которых можете лишь узнать спустя время. Грамотно составленный договор максимально может обезопасить ваши имущественные права, денежные средства.
Обращайтесь
Здравствуйте! При наличии денежных средств только для оплаты домовладения, земельный участок можно оформлять через дарение.