Здравствуйте. На предварительном заседании было направлено и частично удовлетворено ходатайство об истребовании доказательств. На рассмотрении по существу заседании ответчиком так и не были предоставлены запрашиваемые документы, суд рассматривал без них, посчитав готовым дело. Не задавая вопросов и не вникая в суть. Документы эти были необходимы и суду было сказано, что документов нет. Что делать дальше, иск проигран, какое нарушение со стороны суда? Поможет ли это как-то в апелляции, причем удовлетворение ходатайство было на месте, без вынесения определения. Поэтому неизвестно, что было удовлетворено. Спасибо.
После того, как судом было удовлетворено ваше ходатайство об истребовании доказательств по делу суд мог рассмотреть дело без из учёта, однако в своем решении об обязан был указать об этом. Если в судебном решении это не нашло траление, это будет являться существенным процессуальным нарушением влекущим отмену судебного решения. Все это необходимо указать в апелляционной жалобе, при этом, указав, какие обстоятельства могли быть подтверждены истребуемыми документами
Здравствуйте.
Гипотетически может быть одним из оснований для обжалования судебного решения, но апелляционную жалобу вряд ли удовлетворят если иных нарушений существенных прав, нет.
Для подготовки апелляционной жалобы, определения оснований, требующих расстояния в суде апелляционной инстанции нужно изучать решение, материалы дела. Общие консультации не помогают
Отказ от ходатайства суд обязан мотивировать сославшись на нормы законодательства, а такой статьи в законе нет.. Требуйте от суда мотивировки, а с секретаря требуйте занести ваше возражение относительно действий председательствующего судьи в протокол. В соот с ч.7 ст 10 ГПК ведите аудиозапись самостоятельно.