Можно ли взять кредит имея карту и приложение?

(3 ответа)

Добрый вечер, подруга просит открыть ей дебетовую карту для расходов. У нее будет карта и приложение на ее телефоне. Сможет ли она взять кредит или ещё какие-либо денежные средства без моего ведома? Номер телефона, к которому будет привязана карта останется у меня.

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день! Тут уже будет зависеть от совести и целей, которые преследует Ваша подруга. Если будет подключено уведомление о банковских операциях, Вы сможете их отслеживать, а что касается кредита, то в таком случае Вы получите информацию о том, что заявка на кредит одобрена и нужно прийти в офис банка для подписания документов. В случае с банком Тинькофф это произойдет гораздо быстрее, так как у него нет отделений

С уважением, Дмитрий.

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да,  может.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Заявку может отправить но уведомление прийти должно на телефон но гарантировать не возможно . Так что смотри те сами
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве