Я физическое лицо. Имею дебетовую карту и счет в банке. Денежных средств на них не было и нет, счет и карта пустые. В июне был наложен арест приставами по кредитному долгу в другому банке (перед этим банком долговых обязательств не имею). Хочу закрыть карту и счет, но банк отказывает по причине наличия ареста. При этом постановление об отмене обращения взыскания и о завершении исполнительного производства приставы направили в банк еще в июле, банк утверждает , что ничего не получал, направленные мной документы с ЭЦП в упорр видеть не хочет и приглашает в офис, который находится в другом городе. Правомерно ли это?
Подайте заявление и получите официальный ответ. Если откажут (что маловероятно), то обжалуйте его.