Как получить доступ к выкупленному кредиту?

Здравствуйте! Вопрос касается банков. В декабре мой банк продал кредит другому банку. Для доступа к информации о кредите в новом банке меня обязывают завести их дебетовую карту, которая мне не нужна. У меня сейчас вообще нет никакого доступа к информации. На горячую линию им звонить бесполезно - они посылают в свой банк онлайн, а чтобы в него зайти нужны реквизиты, которых у меня нет. Вопрос: как мне добиться доступа к информации о своем кредите и какие именно статьи банк нарушает?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Банк не известил Вас надлежащим образом об уступке прав требования, хотя должен был это сделать(ст. 385 ГК РФ).

Можно подать досудебную претензию в первый банк.

Окажу юридическую помощь.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает адвокат
можете заказать кредитную историю через Госуслуги, там все будет указано когда ваш кредит был по договору уступки права требования перекуплен и какие начислены проценты
Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова