СПИСПЛИ ДЕНЬГИ С МАТ КАПИТАЛА?

Здравствуйте есть замечательный банк МТС деньги(экси банк)
12.11 повесили на счет -6.500 типо арест ФССП хорошо ладно
5.12 приходят на этот счет детское пособие 19к покрывая минус на этом счете остается 13к
Нигде в истории -6.500 не отображается как и с каких денег этот минус погасился
Сейчас банк просит оплатить через ФССП этот арес в 6.500 чтобы получить доступ к тем 6.500
ФССП разводит руками
Те гоняют к банку банк гоняет к ФССП
Вопрос что делать
Ведь детские деньги вообще не имели право трогать

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», пособия на детей не подлежат взысканию. Направьте жалобу в банк и ФССП с приложением документов, подтверждающих получение детского пособия. Потребуйте восстановить незаконно удержанные денежные средства и отменить неправомерные меры принудительного исполнения. Если обращения не дадут результата, обратитесь в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Алина

Вопрос в том что этот банк ничего не боится он кинул уже очень много людей в разных сферах они просят оплатить еще раз этот арест и типо деньги на счет вернутся

Отвечает юрист

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о возврате ошибочно списанных средств, ссылаясь на целевое назначение детских пособий и предоставив подтверждающие документы (выписку по счету, справку о назначении пособия).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алина
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!