Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какую статью Закона РФ " О Защите прав потребителей" сослаться в претензии на возврат денежных средств за навязанную дополнительную гарантию на телефон ?
Здравствуйте.
Ссылка на статью не даёт никакой гарантии в правильности применения нормы.
Нормы права применяются по фактическим обстоятельствам, а не приблизительно типо подходит. Их может быть много применено в обосновании своих требований в претензии, а не одна статья.
Здравствуйте! Лучше ссылаться на обстоятельства дела, которые доказывают нарушения законодательства о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Ст.782 гражданского кодекса.
Ст.32 закона "о защите прав потребителей"
На обе статьи ссылаться сразу?
Можете сразу на обе.
В претензии можно статьи не указывать. Закон от вас этого не требует.
Статья 16 Закона " О Защите прав потребителей".
Согласен с коллегой